Personality Rights: ऐश्वर्या के बाद अब अभिषेक बच्चन ने खटखटाया दिल्ली हाई कोर्ट का दरवाजा, जानें पूरा मामला

September 10, 2025

बॉलीवुड एक्ट्रेस ऐश्वर्या राय के बाद अब अभिषेक बच्चन ने बुधवार को अपने व्यक्तित्व के अधिकारों की सरक्षा के लिए दिल्ली हाई कोर्ट का दरवाजा खटखटाया है।

बॉलीवुड अभिनेता अभिषेक बच्चन ने बुधवार को दिल्ली उच्च न्यायालय से अपने प्रचार और व्यक्तित्व के अधिकारों की रक्षा करने तथा वेबसाइटों और विभिन्न मंचों को उनकी तस्वीर, उनसे मिलती-जुलती सामग्री, व्यक्तित्व और फर्जी वीडियो का इस्तेमाल करने से रोकने का अनुरोध किया, जिसमें अश्लील सामग्री हो।

न्यायमूर्ति तेजस करिया ने बच्चन के वकील से अदालत द्वारा उठाए गए प्रश्नों का उत्तर देने को कहा और मामले की सुनवाई दोपहर ढाई बजे के लिए स्थगित कर दी।

बच्चन का प्रतिनिधित्व कर रहे अधिवक्ता प्रवीण आनंद ने कहा कि प्रतिवादी अभिनेता के कृत्रिम मेधा (एआई) से निर्मित वीडियो बना रहे हैं और उनके द्वारा हस्ताक्षरित फर्जी तस्वीरें तथा अश्लील सामग्री भी बना रहे हैं।

बच्चन की ओर से अधिवक्ता अमीत नाइक, मधु गडोदिया और ध्रुव आनंद भी पेश हुए।

बता दें कि इससे पहले ऐश्वर्या राय बच्चन ने मंगलवार को दिल्ली उच्च न्यायालय से उनके व्यक्तित्व अधिकारों की रक्षा करने और लोगों को अनधिकृत रूप से उनके नाम, तस्वीरों और एआई निर्मित अश्लील सामग्री का उपयोग करने से रोकने का आग्रह किया था।
 


भाषा
नई दिल्ली

News In Pics