Donkey Route case: ED ने ‘डंकी रूट’ मामले में पंजाब, हरियाणा में मारे छापे

July 10, 2025

Donkey Route case: ईडी ने इस साल अमेरिका द्वारा प्रत्यर्पित किए गए अवैध भारतीय प्रवासियों से जुड़े ‘डंकी रूट’ मामले की धन शोधन की एक जांच के सिलसिले में पंजाब और हरियाणा के कई शहरों में बुधवार को छापे मारे।

सूत्रों ने बताया कि दो राज्यों में 11 शहरों-पंजाब में अमृतसर, संगरूर, पटियाला और मोगा तथा हरियाणा में अंबाला, कुरुक्षेत्र और करनाल में संदिग्धों और एजेंटों के कार्यालयों व आवासों की पीएमएलए के तहत तलाशी ली जा रही है।

उन्होंने बताया कि धन शोधन का यह मामला पंजाब और हरियाणा पुलिस द्वारा उन यात्रा/वीजा एजेंटों और बिचौलियों के खिलाफ दर्ज 17 प्राथमिकियों से उपजा है, जिन्होंने अवैध रूप से अमेरिका जाने के इच्छुक विभिन्न लोगों के साथ धोखाधड़ी की।

इस साल फरवरी में इन दोनों राज्यों और कुछ अन्य राज्यों से कई भारतीयों को अमेरिकी सैन्य विमानों से भारत प्रत्यर्पित किया गया था और बाद में ईडी ने कुछ निर्वासित लोगों के बयान दर्ज किए थे।


भाषा
नई दिल्ली

News In Pics