Nagpur Violence: महाराष्ट्र के नागपुर में हालात नियंत्रण में, कर्फ्यू जारी, मुख्य आरोपी की तलाश में पुलिस

March 20, 2025

Nagpur Violence: महाराष्ट्र के नागपुर में सोमवार रात हुई हिंसा के बाद स्थिति नियंत्रण में है, लेकिन शहर के कई संवेदनशील इलाकों में कर्फ्यू जारी है।

एक वरिष्ठ अधिकारी ने बुधवार को यह जानकारी दी। एक अन्य अधिकारी ने बताया कि संवेदनशील इलाकों में दो हजार से अधिक सशस्त्र पुलिस कर्मियों को तैनात किया गया है।

उन्होंने कहा कि इसी तरह, त्वरित प्रतिक्रिया दल और दंगा नियंत्रण पुलिस द्वारा पुलिस उपायुक्त रैंक के अधिकारी के नेतृत्व में गश्त की जा रही है।   

अधिकारियों ने बताया कि यह हिंसा इस अफवाह के बाद फैली कि औरंगजेब की कब्र हटाने के लिए एक दक्षिणपंथी संगठन द्वारा किए गए प्रदर्शन के दौरान एक समुदाय के धार्मिक ग्रंथ को जला दिया गया। हिंसा में 34 पुलिसकर्मी घायल हो गए थे।

इसके बाद शहर के संवेदनशील इलाकों में कर्फ्यू लगा दिया गया, जिससे लोगों और वाहनों की आवाजाही पर रोक लग गई।

पुलिस की एक प्रेस विज्ञप्ति के अनुसार, अब कोतवाली, गणोशपेठ, तहसील, लकडगंज, पाचपावली, शांति नगर, सक्करदरा, नंदनवन, इमामवाडा, यशोधरा नगर और कपिल नगर पुलिस थाना क्षेत्र में आने वाले इलाकों में कर्फ्यू प्रभावी है।

54 गिरफ्तार, मुख्य आरोपी की तलाश जारी

महाराष्ट्र के मंत्री योगेश कदम (Yogesh Kadam) ने बुधवार को कहा कि पुलिस ने नागपुर हिंसा के सिलसिले में अब तक 54 लोगों को गिरफ्तार किया है जबकि मुख्य आरोपी की तलाश जारी है।

मंत्री ने इस बात पर जोर दिया कि पुलिसकर्मियों पर हमले के मामलों से सख्ती से निपटा जाएगा।

महाराष्ट्र के गृह राज्य मंत्री कदम ने संवाददाताओं से बातचीत में कहा कि हिंसा करने वालों के खिलाफ सख्त कार्रवाई की जाएगी।


भाषा
नागपुर/मुंबई

News In Pics