राजस्थान में सरकार बदलते ही एक्शन में आई पुलिस, अपराध पर नियंत्रण के लिए अभियान शुरू किया

December 28, 2023

राजस्थान पुलिस ने अपराधियों और असामाजिक तत्वों के खिलाफ कार्रवाई के लिए राज्य भर में अभियान शुरू किया है।

डीजीपी उमेश मिश्रा के आदेश पर बुधवार से राज्य में अपराधियों और असामाजिक तत्वों के खिलाफ तीन दिवसीय सघन अभियान शुरू किया गया है। सभी जिलों की पुलिस टीमें छापेमारी और गिरफ्तारी कर रही हैं।

एडीजी क्राइम दिनेश एमएन की देखरेख में चल रहे इस अभियान की मॉनिटरिंग की जिम्मेदारी सभी रेंज आईजी को दी गई है। अभियान के तहत एसपी और डीसीपी स्तर के अधिकारी फील्ड में जाकर कड़ी कार्रवाई कर रहे हैं।

दिनेश एमएन ने बताया कि यह अभियान आर्म्स, एक्साइज और एनडीपीएस एक्ट में वांछित, हिस्ट्रीशीटर, कट्टर अपराधियों, इनाम वाले लोगों और जघन्य अपराधों में वांछित लोगों के खिलाफ चलाया जा रहा है।

पुलिस अधिकारियों को फील्ड में जाकर उपद्रवियों के खिलाफ की जा रही कार्रवाई का वीडियो बनाने को भी कहा गया है।

इस ऑपरेशन के दौरान पुलिस सोशल मीडिया पर गैंगस्टर्स को लाइक, कमेंट और फॉलो करने वालों पर भी कार्रवाई करेगी।

जिन लोगों को समझाकर छोड़ा गया, वे फिर से गैंगेस्टर से जुड़ गए हैं, उनके खिलाफ मुकदमे दर्ज कराए गए हैं।


आईएएनएस
जयपुर

News In Pics